Возможно ли использовать материнский капитал на улучшение жилищных условий при наличии задолженности по кредитам перед банками?

• г. Челябинск

Добрый день. МОГУ ЛИ Я ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ МАТЕРИНСКИМ КАПИТАЛОМ НА УЛУЧШЕНИЕ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ. Если у меня есть задолжность по кредитам перед банками. Обратились к риэлтору она сказала раз у вас задолжность перед банками вам банки не дадут воспользоваться мат капиталом, правда ли это.? Выкупить долю у тёти.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно банки Вам ипотеку не одобрят, но Вам ее одобрит кооператив кредитный

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго Вам времени суток. В данном случае совершенно точно банки не одобрят ипотеку.

Удачи Вам в решении вашего вопроса.

Это не соответствует действительности. Вы можете в любое время использовать маткапитал на улучшение жилищных условий. Не проблема.

Мне ипотека не нужна мне просто надо выкупить долю у тёти на средства мат капитала.

Доброго Вам времени суток. В данном случае Вы имеете полное право выкупить долю по согласию с пенсионным фондом.

Удачи Вам в решении вашего вопроса.

Это не соответствует действительности. Вы можете в любое время использовать маткапитал на улучшение жилищных условий. Не проблема.