У меня есть акции AVVA могу ли я за них получить деньги или продать их.

• г. Оренбург

У меня есть акции AVVA могу ли я за них получить деньги или продать их.

Ответы на вопрос (3):

Акции AVVA (ОАО «Автомобильный Всероссийский Альянс») выпуска 1993 года можно продать, в интернете предложений о покупке акций AVVA предостаточно. Однако, выгоднее было бы их обменять на настоящие именные акции ОАО "Автоваз", а затем реализовать в любой брокерской компании.

Подробнее ➤

Суррогаты акций. В этом качестве выступали так называемые "свидетельства о депонировании акций", "купчие" или, как их стали называть в российской практике, предъявительские ценные бумаги (концерн "ОЛБИ-Дипломат", "AVVA"; выпуск начат со второго полугодия 1993 г.). Идея "свидетельства о депонировании" в том, чтобы обойти требования законодательства об исключительно именном характере акций и сертификатов акций. Акции на предъявителя не требуют регистрации, переход прав собственности на них (на основе купли-продажи, дарения, передачи в наследство и т.д.) осуществляется путем простого вручения без уведомления эмитента. "Свидетельство о депонировании акций" - суррогат акции, который фактически изменяет ее именной характер на предъявительский (в обход государственной регистрации, процедур раскрытия информации и т.п.).

Распоряжение Правительства Москвы от 08.09.2006 N 1766-РП (ред. от 03.09.2007) "О систематизации мер по пресечению и предупреждению противоправных действий на финансовом и фондовом рынках" (вместе с "Методикой оценки ущерба, нанесенного противоправными действиями на финансовом и фондовом рынках")

Ну конечно же можете на Голубка, Это Ваше право.