Если выявились травмы после ДТП, но не сразу. В какой период времени они могут считаться полученными в результате ДТП.

• г. Калининград

Если выявились травмы после ДТП, но не сразу. В какой период времени они могут считаться полученными в результате ДТП.

Ответы на вопрос (5):

Это может сказать только эксперт. Пройдите экспертизу.

Если имеется причинно следственная связь между получением травмы в период ДТП и выявленным заболеванием, то сроков давности не существует. Другой вопрос, что врач должен эту связь описать в меддокументах. Либо возможно проведение судебно медицинской экспертизы.

Здравствуйте. Могли ли травмы быть получены при конкретном ДТП, решает судебно-медицинский эксперт при производстве соответствующей экспертизы. Разумеется, чем позже травмы обнаружены, тем меньше шансов связать их с ДТП.

Конкретного промежутка времени, определяющего возможность или невозможность отнесения травм к моменту причинения не существует.

Добрый день. Факт причинения травмы в ДТП должен быть подтвержден документально. Если сразу же после ДТП не были зафиксированы травмы, то необходимо обратиться к помощи врачей (или поликлиника по месту жительства или бюро судебно-медицинского освидетельствования - и это лучше) врач проведет осмотр, зафиксирует жалобы и объективные данные и обязательно надо сообщить, что Вы попали в ДТП и указать когда. Врач должен будет либо связать либо не связать наличие травмы с фактом ДТП. В этой части лучше всего работают именно Бюро СМЭ (судебно-медицинская экспертиза) поэтому рекомендую в описанном случае обращаться именно туда.

Здравствуйте. Выявлением причинно-следственных связей между ДТП, и получением травм занимаются врачи судебно-медицинские эксперты. Вам совершенно правильно ответили, что чем раньше Вы обратитесь за медицинской помощью, тем лучше. При этом врачу надо было ОБЯЗАТЕЛЬНО сказать, что травмы Вы получили в ДТП. Поэтому, если Вы обратились за медицинской помощью, но не сообщили врачу о том, что травмы получили в ДТП, то идите в медучреждение, берите справку о диагнозе, сроке лечения, и самостоятельно обращайтесь в ГИБДД с заявлением. Другого пути нет.