У меня Видна жительства дакументы падавали на гражданство май могут получит пособии.
199₽ VIP

• г. Хабаровск

У меня Видна жительства дакументы падавали на гражданство май могут получит пособии.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если на основании Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 24.09.2022) "О гражданстве Российской Федерации" Вас приняли в гражданство РФ, то Вы имеете право как гражданин РФ обращаться в соответствующие органы за оформлением пособий.

Здравствуйте, Санобар! По вашему вопросу:

------------------------------------

1. Да,иностранные граждане, постоянно проживающие в России (ВНЖ) имеют право на получение всех видов детских пособий

2. Иностранные граждане, постоянно проживающие в Российской Федерации, имеют право на получение единовременного пособия при рождении ребенка в соответствии со ст. 1 Федерального закона от 19.05.1995 г. № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»

3. Также вам можно оформить пособие на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 31 марта 2020 г. N 384 "Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно.."

4. Или же-можете оформить пособие на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет в соответствии с Постановленим Правительства РФ от 9 апреля 2022 г. N 630 "Об утверждении основных требований к порядку и условиям предоставления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет... "

Ну конечно Вы можете голубчик требовать пособия, обратитесь в МФЦ в кассу.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте!

Да,есть у Вас такое право.

Как на пособие на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет, так и на пособие при рождении ребенка.

Поскольку у Вас есть ВНЖ.

ст. 1 Федерального закона от 19.05.1995 г. № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»

Федеральныцй закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 24.09.2022) "О гражданстве Российской Федерации"Постановление Правительства РФ от 31 марта 2020 г. N 384