Сегодня же мне позвонили из банка и сказали, что вся сумма страховой премии пойдет на доходы банка..

• г. Санкт-Петербург

В 2010 г. взяла авто-кредит в Русь-Банке на сумму 353 тысячи рублей. В 2012 в июле машину угнали. По выплате страховой премии на сумму 355000 рублей банк является выгодоприобретателем. Моя задолженность перед банком на данный момент 202000 рублей. Т.е. изначально банк должен был получить сумму страховой премии, закрыть задолженность по кредиту и остаток денежных средств перевести мне на расчетный счет. Сегодня же мне позвонили из банка и сказали, что вся сумма страховой премии пойдет на доходы банка.. и мне ничего не вернут.. на каком основании? И что можно сделать, чтобы вернуть свой остаток денег? Перевод денег на расчетный счет банка в страховой компании я пока приостановила.

Ответы на вопрос (4):

Марина, в Банк нужно обращаться письменно, видя все Ваши документы.

Для того, что бы угон был признан страховым случаем как правило в договоре страхования указывается, что Вы должны возвратить второй комплект ключей и ПТС.

Ваш ПТС должен был находиться в банке.

Проверьте обращался ли Банк в страховую компанию, часто бывает, что Банк в страховую компанию не обращается, а если и обращается. то страховая компания ответа не дает, так как владельцы страховой компании и банка одни и те же лица.

Им проще получить денежные средства с Вас.

Марина, чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо: кредитный договор, договор купли-продажи, договор страхования, все акты, составленные между Вами и участниками спорной ситуации. Если желаете -можете выслать скан-копии.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте.

Можете в судебном порядке.