Как вернуть кредитные деньги после расставания и неуплаты половины кредита за машину?

• г. Якутск

Помогите пожалуйста что делать

Сначала взял кредит на своё имя 700 тыс, потом вместе с девушкой решили купить машину, устно договорившись о том что она погасит половину кредита.

Купили машину за 650 тыс, за мои кредитные деньги, договор оформили на имя девушки. Спустя время расстался с девушкой, она машину не отдавала, хотя когда как ни рубля не положила в кредит, ссылая на то что потратили вместе.

По итогу Девушка оформила машину на себя, а кредитные деньги не вернула.

Ответы на вопрос (9):

Надо подать на неё в суд, на возврат денежных средств.

С уважением.

Обращайтесь в суд с иском о взыскании денежных средств.

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд исковое заявление о взыскании денежных средств.

Взыскивайте с нее деньги в судебном порядке.

Обращайтесь в суд с иском о взыскании денежных средств, понадобится переписка о том, что она получила деньги как займ от вас.

Если можете доказать что именно на кредитные средства была куплена машина, то можете вернуть деньги, однако придется обратиться в суд.

Если в кредите указано, что кредит на покупку автомобиля. Нужно подавать в суд. Будет проще доказать, что автомобиль был куплен на этот кредит, а оплачивали вы. В суде ей придется доказывать на какие деньги был приобретен автомобиль.

Платить Вам. Вы же взяли кредит. Куда Вы его дели банку все равно.

Если есть доказательства передачи ей денег, то можете взыскать с неё по ст.1102 ГК РФ.

Если нет доказательств, то ничего сделать нельзя.

Можно подать заявление в полицию, что она сознательно Вас обманула, чтобы завладеть Вашими деньгами для покупки авто, чем совершила преступление, предусмотренное ст.159 УК РФ.

Если она поведется, может хотя бы расписку напишет и отдаст потом.

А, если наймет адвоката, то тогда ничего не светит Вам.

Добрый день!

Остаётся только обратиться в суд с иском о взыскании с неё задолженности.

Можно ещё в полицию подать заявление (может у неё появится мотивация до суда выплатить долг).