Как вернуть машину после расставания, если эксплуатирует ее бывший?

• г. Москва

Жила с мужчиной не в браке. По наследству мне досталась машина, а он на ней ездит и не отдает. Говорит, я в нее много вложил и вообще ты мне должна 2 млн, так как жила в квартире, которую я снимал и оплачивал и твоя машина будет мне компенсацией. Я боюсь, что он мне ее не отдаст.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Заявляйте машину в угон

С уважением.

Вам нужно в судебном порядке истребовать ваше имущество из чужого незаконного владения. Просить суд применить ст.139 ГПК РФ и арестовать авто, что бы он его не продал.. Вы передали ее добровольно и угона нет и никто не будет ее искать

Выбираете, юриста, пишите сообщение личное, согласовываете, порядок консультации или составление документа (очно, заочно, письменно, устно, по телефону), срок получения, стоимость (они платно и стоимость у каждого юриста своя), оплату и получаете консультацию или документ.

Обращайтесь в ОВД с заявлением о присвоении имущества, далее если будет отказ, то в суд с иском об изъятии имущества из чужого незаконного владения.

Здравствуйте,

Не нужно бояться, нужно совершить действия к возврату своего имущества. Например, подать заявление в суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Вопрос об угоне здесь спорный, на мой взгляд...

Обращайтесь в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения, и обязательно просите судью наложить арест на авто в целях обеспечения иска.