Как получить справку на оформление банкротства по кредитам, оформленным в Сургуте, проживая в другом регионе?

• г. Ростов-на-Дону

Я Брянцева Людмила Александровна Вопрос: подскажите к кому мне обратится что бы взять справку на оформления банкротства по кредиту которые были оформлены в Сургуте Я ранее проживала в Сургуте до 2014 года сейчас мое ПМЖ в Ростовской обл так кая я была и есть

не платежеспасобна долг завис ни имущества ни машины у меня нет Я хочу подать Мфц заявлени на банкротство, но с меня спрашивают справку от пристова Статья 46 часть 1 пункт 4: суть нормы Поход к местному пристову вопрос не решил Сказал обращаться в Сургут Я не знаю как и к кому обратится выехать в Сургут лично нет возможности Прошу вас помогите подскажите мне С Уважением ЛА Брянцева.

Ответы на вопрос (3):

Не нужно выезжать.

Письменно запросите постановления приставов об окончании ИП в Сургуте.

Если вам нужна справка от сургутских приставов, то вы можете направить запрос письменно почтой России или через сайт ФССП.

Добрый день!

Направьте в адрес приставов в Сургут запрос о предоставлении необходимых документов заказным письмом с описью вложения.

Условия для прохождения внесудебной (упрощенной) процедуры в МФЦ:

1. сумма долга от 50 000 до 500 000 руб.

2. отсутствие имущества и доходов у должника (за исключением случаев, когда на имущество нельзя обращать взыскание в силу ст. 446 ГПК РФ, в том числе, если заработная плата/пенсия не превышает прожиточного минимума).

3. наличие постановления об окончании исполнительного производства (согласно п.4 ч.1 ст. 46 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"), т.е. долг должника должен быть просужен в суде, должно быть вынесено решение суда, должен быть взыскателем получен исполнительный лист, предъявлен исполнительный лист в службу судебных приставов, должно быть возбуждено исполнительное производство.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.