Перспективы полицейского после удаления межпозвоночной грыжи и пребывания на больничном листе - вопросы реабилитации, ВВК и карьеры.

• г. Нижний Новгород

Полицейский.

В 2019 году была удалена межпозвоночная грыжа.

Нахожусь на больничном с 11.07.2022. 20.09.2022 была проведена повторная операция по удалению межпозвоночной грыжи, сейчас реабилитация до 120 суток, хочу отбыть их все.

Врачь сказала что после выписки будет рекомендовать отправить на ВВК т.к. длительный больничный, хотя в 2019 также пробыл на лечении пол года и ВВК ни кто не назначат.

Переживаю за заключение ВВК т.к. на его основе решится моя дальнейшая судьба, могут уволить как непригодного или оставят, а мне до пенсии по выслуге 20 лет, не хватает пол года до конца лета 2023.

Как долго можно находиться на больничном?

Можно ли избежать ВВК?

Как потянуть время?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Главный вопрос заключается в причине направления на ВВК. В чем причина межпозвоночной грыжи? Исполнение служебных обязанностей или естественная причина?