Полагается ли инвалидность и какой группы после удаления межпозвоночной грыже.

• г. Череповец

Пологаетмя ли инвплидность и какой группы после удаления межпозвоночной грыже.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.7 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ ""О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"" Медико-социальная экспертиза - определение в установленном порядке потребностей освидетельствуемого лица в мерах социальной защиты, включая реабилитацию, на основе оценки ограничений жизнедеятельности, вызванных стойким расстройством функций организма