Можно ли будет многодетную мать отключить от воды в своем доме.

• г. Новокузнецк

Можно ли будет многодетную мать отключить от воды в своем доме.

Ответы на вопрос (3):

УВы, но можно, предупредив за 1 месяц, при наличии задолженности.

Мария, я так понимаю, основания - Долги о оплате. Да, действительно, приостановка предоставления коммунальных услуг населению в такой ситуации допускается, и регламентируется она правительственным постановлением №354.

Отключение производится только по предварительному уведомлению, которое направляется за 30 дней. Его получение обязательно должно быть подтверждено. Гражданин расписывается в уведомлении, а если он отказывается ставить подпись, то ему направляется заказное письмо с подтверждением вручения.

При этом - При неуплате могут отключить только горячую воду. Лишать жильцов холодного водоснабжения запрещается, так как это может создать угрозу для их здоровья и жизни. Аналогичным образом нельзя отключать канализацию и отопление.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

При наличии задолженности по оплате могут отключить.