Как определяется разумный срок предъявления претензий к результатам работы?

• г. Серов

Как определяется разумный срок предъявления претензий к результатам работы?

Ответы на вопрос (1):

Игорь!

Если срок исполнения обязательства договором не установлен, то заказчик вправе требовать исполнения его требований в люьое время по собственной воле.Указанный в этом случае срок будет обязательным для исполнителя с момента доведения до его сведения. "Разумный срок" действует как запасной вариант при отсуствии всех других вариантов.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Ответчик не получил претензию, претензия вернулась с отметкой Почты России Истек срок хранения. Какой день считать днем предъявления претензии (требования)?

"4" июля 2018 г ЖКХ отправило нам, юр.лицу претензию за нарушение обязательств по оплате тепловой энергии. "19" июля 2018 г нами был отправлен ответ на претензию в котором объяснили, что произвели оплату в полном объеме. Спустя 2 года, а именно: 19.11.2020 г была получена новая претензия от ЖКХ по той же теме. Вопрос такой, нарушен ли разумный срок предъявления претензии и может ли это иметь значение?

Договор на оказание юр. помощи заключен в мае 2015 на сумму 140 000. Сроки в договоре не оговорены. В июле 2015 года клиент подписывает акт выполненных на работ на эту же сумму, при этом работа не выполнена. Зачем акт подписал - не известно. При этом Юрист "продолжал" работу и получал дополнительно еще деньги. В итоге на 2018 год не денег ни документов на имущество. Срок предъявления претензий по качеству работы истек (2 года). Как можно восстановить сроки предъявления претензии и возможно ли это?

В договоре на оказание услуг связанных с грузоперевозками не указан срок предъявления претензии, а также перечень нормативных документов которые регламентируют наши взаимоотношения, может ли в данном случае при предъявлении претензии к перевозчику играть роль срок в течении которого должна быть подана претензия, сорок пять суток?

Хотим расторгнуть гос. контракт в связи с не качественной поставкой товара. Выставили претензию. Просим в разумный срок устранить недостатки поставленного товара. Что понимается под Разумным сроком. Если чёткое понятие количества дней?

Реально ли расторгнуть договор ДДУ при неустранении застройщиком недостатка в разумный срок? Какой срок считается разумным/неразумным?

Как определить разумный срок устранения недостатков согласно статье 30 ЗоЗПП?

Клиент обратился с претензией на работоспособность ноутбука по истечению гарантийного срока (меняли материнскую плату, установленная гарантия - 3 месяца, клиент пришел через полгода - не работают 2 из 3-х USB-портов). Не смотря на истечение гарантии было предложено провести бесплатную диагностику причин отказа работоспособности портов. Ссылаясь на статью 30 ЗоЗПП потребитель назначил срок диагностики и устранения недостатка 1 час. По мнению наших мастеров данный срок разумным не является. Как можно определить минимальный разумный срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каков срок давности по предявлению претензий по ремонтным работам. Работы выполнялись более года назад. Были приняты комиссионно и оплачены. Теперь возникли претензии по невыполнению части этих работ. Работы по замене фидера сотовой связи. Теперь доказать что то сложно обеим сторонам.

В договоре строительного подряда указан гарантийный срок эксплуатации объекта 24 месяца. Гарантийный срок эксплуатации истек. Сможет ли Заказчик предъявить претензию Подрядчику по качеству выполненных работ, если максимальный срок предъявления претензий - 5 лет еще не истек?

Имеется ли срок предъявление претензии по договору залогу на взыскание залога.

Если срок действия кредитного договора истек. Залог (Ипотека) от физ. лица в обеспечение по кредитной линии ООО. В договоре залога прописан четко срок действия кредитного договора до 25.05.2015 года, но не указан срок действия договора залога. Срок предъявления претензии по договору поручительства (один год) уже истек. К каким нормам срока предъявление иска относиться договор залога и на что можно сослаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение