Моя сексуальная связь с девушкой, которая уверяла, что ей 16 лет, но на самом деле ей было 10 - какие могут быть последствия для меня?

• г. Биробиджан

Мне 17 лет а девушке с которой я занялся интимом (орал) было 10 хотя 10 лет ей точно не дашь и она говорила что ей 16 лет. Еë мама грозит подать в суд, у меня есть скрины и переписка что она мне говорит что ей 16 лет. Что мне будет за то что девушка скрыла свой возраст? Я еë не домогался, она сама села и начала дело.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Пусть подают в суд. Вы не являетесь субъектом преступления, так как вам не исполнилось 18-ти лет кроме того вы утверждаете, что не домогались, я вам советую сделайте скриншот переписки с девушкой, где она скрывает свой настоящий возраст предоставьте в качестве доказательств.

Радуйся, что тебе нет 18 лет.

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста наказывается и так далее...

Пусть подают в суд. Вы не являетесь субъектом преступления, так как вам не исполнилось 18-ти лет.