Законна ли сексуальная связь взрослого мужчины (40+) с 16-летним ребенком? Что могут в таком случае предпринять родители?

• г. Москва

Законна ли сексуальная связь взрослого мужчины (40+) с 16-летним ребенком? Что могут в таком случае предпринять родители?

Ответы на вопрос (3):

Если уже есть 16 лет и все по обоюдному согласию то ничего не грозит.

С 16 лет подросток может заниматься сексом. Ответственность была бы, если бы не было 16 ти.

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Лицу уже 16 лет, ответственности никакой не будет.