Битва за правильный диагноз и лечение - 54-летний военный с линейным переломом черепа

• г. Москва

54 года. Травма в СВО, лечение в госпитале 2 недели, затем 14 дней санатории. Диагноз: линейный перелом височной кости (закрытый перелом свода черепа). Приехал в госпиталь части, где говорят, что диагноз (поставленный одним из серьезных госпиталей страны) ерунда, обследование и ввк делать не хотят. Сильные головные боли, 1.5 месяца достаточный разве срок для срастания черепа? Какой срок востановления, что делать, куда обращаться. Служить готов, но здоровым.

Ответы на вопрос (1):

По срокам восстановления вопрос не к юристам, в к медикам. Жалобы пишите в минздрав и прокуратуру, в порядке ФЗ 59 обязаны провести проверку, дать заключение, принять меры реагирования.