Как составить заявление о невыплате алиментов и куда отправить его?

• г. Инта

Мой бывший супруг не платит алименты уже более 3-х лет. До судебного пристава которая ведет наше дело дозвониться не возможно, т.е., она постоянно то в отпуске, от на больничном. Разговаривала с приставом заменяющим ее, она сказала писать заявление в произвольной форме. А на чье имя писать и на кого мне тоже самой придумывать? Подскажите пожалуйста что мне делать, куда и на кого писать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Напишите главному судебному приставу!

Спросить
Пожаловаться

Приказ вынесли. Алименты бывший супруг платил в полном объеме и в срок. Однако прошло время и бывшая супруга написала заявление судебным приставам об отказе от алиментов. Производство прекратили. Несмотря на прекращение бывший супруг продолжал передавать алименты лично в руки бывшей супруге. Далее прошло более двух лет и бывшая супруга вновь пришла к приставам и написала новое заявлени о взыскании алиментов. Теперь пришло постановление от приставов о том что бывший супруг должен вновь платить алименты. Законно ли действуют приставы ведь производство было прекращено.

У моей супруги такая ситуация; бывший её супруг не платил и не платит алименты сыну (ему уже 17 лет). К судебным приставам обращались не однократно, не каких изменений нет, то пристав поменялся, то пристав уволился, то найти должника не могут.? Супруга уже написала заявление на розыск, тишина.! Подскажите как действовать, куда обратиться чтобы дело стронулось с места и пристава зашевелились? Благодарю.

Супруге бывший муж не платит алименты на дочь. Долг за 9 лет. Обращалась к приставам, сказали что не нашли его. Потом вообще дело закрыли так как супруга перестала к ни ходить, потому как где столько времени найти. Звонить к приставам не дозвонишься. Подскажите как заставить приставов работать. Может в прокуратуру пожаловаться. Сам являюсь плательщиком алиментов, знаю как приставы работают.

Мой бывший супруг не платит алименты уже более 2-х лет. Он скрывается, по месту прописки не проживает. Судебные приставы ничего не делают, чтобы его найти. Подскажите, что я могу сделать, чтобы повлиять на работу приставов, или самой его найти. Но как? Куда мне обратиться?

Уже 7 лет бывший муж не платит алименты. Злостный неплательщик. Его долг по алиментам составляет чуть более 300000 р. Приставы постоянно меняются и разводят руками. Толку с них нет. Я устала им звонить, постоянно ездить к приставам. Я хочу написать жалобу на приставов в прокуратуру. Могу ли я взять у пристава личное дело бывшего мужа и с ним идти в прокуратуру, и как писать заявление на бездействие приставов?

Последний раз алименты я получала в 2010 году, до этого два года не получала, я проживаю в Санкт Петербурге. Бывший муж в респ. Башкортостан, звонила судебным приставам, спрашивала, что они делают для того чтобы БМ платил алименты, на что она ответила что мол он не слушает её,и он не управляем. Я удивилась, разве такой ответ достоин СУДЕБНОГО ПРИСТАВА? Могу ли я пожаловаться на Судебного пристава и на чьё имя писать заявление?

Мой бывший муж мне год не платит на ребенка алименты я весь год хожу по приставам сначала со мной разговаривала пристав по алиментам не чего не происнив она ушла в отпуск я пошла к начальнику он меня выслушал принял заявление и с мертвой точки не чего не сдвинулось он мне сказал что они потеряли мой исполнительный лист но вы говорит не куда не жалуйтесь я все решу я опять жду прихожу в следующий раз а он тоже ушел в отпуск и об моей беде не кому не сказал даже тому кому передал дела.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

МОЙ бывший муж не плотит алименты уже 8 месяцев. Я постоянно звоню приставам но они говорят что не как не могут до него дозвонится а чтобы поехать где он живет у них нет бензина. Что мне делать и как заставить его плотить. Он мне говорит что не будет плотить даже если его будут заставлять приставы.

Я в разводе, подала в суд на алименты... бывший муж платит их очень редко, можно сказать раз в год. я периодически связываюсь с судебным приставом, которая ведет это дело, она постоянно говорит, что все узнает почему не работает или что-то еще. в итоге, когда я через несколько дней перезваниваю приставу, там не берут трубку, сегодня началась уже вторая неделя, как я звоню приставу и не могу дозвониться, трубку не берут, а приехать в суд я не могу, живу в другом регионе.. вот подскажите, кого дергать надо, алиментщика, который не платит или же пристава, которая говорит одно, а не делает ничего, да еще и трубку не поднимает неделями... замечу, что номер городской, не личный... получается она вообще не отвечает ни на чьи звонки... и как можно повоздействовать на пристава, может вышестоящему руководству заявление написать, или как? подскажите пожалуйста!

Как правильно поступить в следующей ситуации: с бывшим мужем проживали в одном городе, позже он переехал на постоянное место жительства в другой город. По судебному решению должен платить алименты на детей, оплаты приходят не регулярно, часто приходится писать заявления судебному приставу о расчете задолженности и отправлять по почте, сначала этим занимался один суд. пристав, потом отдел судебных приставов расформировали (как мне ответили по телефону), того судебного пристава уволили, у которого было дело по алиментам, я не зная этого, писала заявления и приходили уведомления, что мои заявления получены, первое заявление было отправлено в июле 2016 года, но до сегодняшнего дня так и не пришел ответ, в ноябре 2016 года, я отправила повторное заявление уже другому приставу, когда узнала, кто сейчас занимается делом по алиментам, сейчас уже конец февраля 2017 года и опять нет ответа на мое заявление, дозвониться приставу я не могу, приехать тоже не могу, т.к. нахожусь очень далеко от них, как мне добиться ответа на мое заявление, куда писать и жаловаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение