Проблемы с выплатой алиментов - что делать, если приставы игнорируют звонки?

• г. Ростов-на-Дону

Я в разводе, подала в суд на алименты... бывший муж платит их очень редко, можно сказать раз в год. я периодически связываюсь с судебным приставом, которая ведет это дело, она постоянно говорит, что все узнает почему не работает или что-то еще. в итоге, когда я через несколько дней перезваниваю приставу, там не берут трубку, сегодня началась уже вторая неделя, как я звоню приставу и не могу дозвониться, трубку не берут, а приехать в суд я не могу, живу в другом регионе.. вот подскажите, кого дергать надо, алиментщика, который не платит или же пристава, которая говорит одно, а не делает ничего, да еще и трубку не поднимает неделями... замечу, что номер городской, не личный... получается она вообще не отвечает ни на чьи звонки... и как можно повоздействовать на пристава, может вышестоящему руководству заявление написать, или как? подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

бездействие пристава-исполнителя вы можете обжаловать как в судебном порядке, так и вышестоящему руководству, ну а работать с приставами лучше лично, а не в телефонном режиме - это куда более действенно