Я то прекрасно знаю, что он живет с этой женщиной и деньги у них есть, а приставы ничего не делают.

• г. Уфа

Ситуация такая. Бывший муж женился на другой женщине, уволился с работы, выписался из квартиры и продал ее. официально развелся. Год не платит алименты. Судебным приставам сказал, что он бомж, прописки, жилья, работы нет, с женой в разводе, живет в съемной квартире, зарабатывает где получится. Я то прекрасно знаю, что он живет с этой женщиной и деньги у них есть, а приставы ничего не делают. Предупредили об уголовной ответственности и конец. Долг по алиментам копится, а мне пристав говорит, может заберете исполнительный лист. Я в шоке! Очень нужен совет знающих людей, как мне действовать. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

в таких случаях: во-первых, надо обращаться в мировой суд с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме(исходя из средней заработной платы по региону).2. Если ФССП не хочет возбуждать дело по статье 157 УК РФ, то напишите жалобу в прокуратуру(по месту жительства должника).

Спросить
Пожаловаться

Как быть, куда обратиться? Бывший муж не платит алименты 2 года. Официально не работает. Где-то у частников работает. Судебные приставы ничего не делают. Зам. главного пристава сказала мне, что он с пенсии мне долг по алиментам будет выплачивать. Как мне заставить его выплатить долг по алиментам?

По решению суда бывший муж должен платить алименты на ребенка (ребенку 13 лет). Уволился с работы в конце июня. Исполнительный лист передали судебным приставам. С июня месяца перечислений не было. Судебные приставы ничего не делают. Что мне делать в такой ситуации? Бывший муж ездит на заработки в Москву.

Уважаемые юристы подскажите как добиться чтоб бывший муж выплачивал алименты Исполнительный лист был подан в производство судебным приставам в 2007 году. Алименты выплачивались не в полном объёме. несколько раз в год. накопился долг. Приставы говорили что ответчика найти не могут и не знают что делать. Потом вообще приставы потеряли исполнительный лист. Восстановила. Принесла копию исполнительно листа приставам. Пристав говорит что ходила по адресу где он прописан там проживают его родители и говорят что не знают где он живёт отказались называть местонахождения сына. В итоге пристав сказала что не знает что делать может подать в розыск ну это будет долго ждать результат. Я сделала вывод что приставы вообще не хотят выполнять свою работу! Подскажите как можно на них повлиять? Как Добиться всё таки алиментов?

Как добиться выплату алиментов?

По выплате алиментов.. ситуация такая. Бывший муж не платит алименты уже 3 года и 2 месяца. Исполнительный лист находится у приставов в том районе, где он проживал по прописке, сейчас у него нет прописки т.к.квартиру он продал и не прописался. В службе судебных приставов конкретно по нашему району, приставы меняются почти каждый год. Мне каждый раз обещают, что его орестуют, что заберет машину и ничего не происходит. Топчимся на том же месте. Недавно был звонок от суд. пристова и мне сказали срочно забрать документы и исполнительный, и передать их в другой район, где якобы проживает (но не прописан) мой бывший муж. Так мой вопрос, нужно ли мне ехать в другой конец города за исполнительным листом, что бы и передать его приставам в другой район города? И как вообще с этим бороться?

по настоящее время алиментов нет, я обратилась к судебным приставам, они мне ответили, что у них прекращено исполнительное производство, бывший муж там уже не работает, судебный пристав об этом знает и почему то способствует, что работодатель удерживает исполнительный лист, а я уже почти два года не получаю алименты и мне судебный пристав говорит, что пока находится исполнительный лист у этого работодателя он ничего не может сделать, я хотела написать, чтобы бывшего мужа привлекли к уголовной ответственности, судебные приставы мне отказали и пояснили пока исполнительный лист у работодателя они ничего сделать не могут. Как мне быть?

Ответте пожалуйста на вопрос.

Мой бывший муж не платит алименты. Исполнительный лист лежал в службе судебных приставов. После некоторых розысков выяснилось, что он живет с другой женщиной (в гражданском браке), в другом районе города. Судебный пристав сказала, что отправляет исполнительный лист в район его жительства. Хотела бы уточнить может ли судебный пристав отправить исполнительный лист в другой район или этим должен заниматься пирстав по месту прописки должника?

Наталья.

В качестве места жительства брата был указан мой адрес, хотя с мая 2005 г. он по этому адресу не проживает, не зарегистрирован, правом собственности на квартиру не обладает (выписался и продал свою долю моему мужу). Судебным приставом на основании исполнительного листа было наложено принудительное взыскание (пока только арест) на имущество, находящееся в квартире на момент совершения исполнительных действий (20.11.2007 г.). Долг был сделан братом в 2006 г. Найти брата судебные приставы не могут. Никаких объяснений судебный пристав не принимает, ссылаясь на исполнительный лист, собирается имущество изымать и реализовывать. Хочу подать жалобу. Подскажите, пожалуйста, что следует обжаловать: действия судебного пристава или исполнительный лист, и куда: вышестоящему судебному приставу или в суд? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Развелся с женой. Осталось двое несовершеннолетних детей. Жена подала на алименты пол года назад, но как их платить я не знаю, долг копится. Живу я в Москве, бывшая жена в Подмосковье, а прописан я в Н.Новгороде. По месту прописки мне пришёл исполнительный лист, я позвонил бывшей она сказала что для алиментов ей нужен Адрес, ФИО моего судебного пристава, адрес моей работы. Можете рассказать пошагово куда мне обратиться и какие документы мне необходимо собрать и куда принести? Как мне узнать адрес и ФИО судебного пристава, если я живу в другом городе.

Заранее очень благодарен.

У меня такая проблема, подала на алименты в 2007 году. До сегодняшнего момента не получала ни копейки по алиментам. Дог по алиментам накопился уже приличный. Знаю что работает, зарабатывает хорошо, но не платит. Судебные приставы бездействуют. У него есть квартира, где собственник мать его. Описать имущество не могут приставы, так как он не является владельцем квартиры (хотя ремонт шикарный делает в квартире). Как я могу взыскать сумму долга за алименты.

Мой вопрос касается алиментов. Я разводе 2 года. После развода я подала на алименты, первый год муж платил. Но с февраля 2014 года он платить перестал. Уволился с постоянной работы и до августа работал то там, то сям по 1-2 недели. В августе устроился на постоянную работу, но скрыл это (сказал что в одном месте работает, а сам в совсем другом). Узнала я случайно о месте его работы. Но исполнительный лист так и лежит у судебного пристава. Пристав говорит, что я должна к нему приехать и написать где работает мой бывший муж. Разве не сам пристав должен это выяснять? Что мне делать чтоб пристав отправил исполнительный лист на работу к бывшему мужу? Я до пристава и дозвониться не могу.. г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение