Я то прекрасно знаю, что он живет с этой женщиной и деньги у них есть, а приставы ничего не делают.

• г. Уфа

Ситуация такая. Бывший муж женился на другой женщине, уволился с работы, выписался из квартиры и продал ее. официально развелся. Год не платит алименты. Судебным приставам сказал, что он бомж, прописки, жилья, работы нет, с женой в разводе, живет в съемной квартире, зарабатывает где получится. Я то прекрасно знаю, что он живет с этой женщиной и деньги у них есть, а приставы ничего не делают. Предупредили об уголовной ответственности и конец. Долг по алиментам копится, а мне пристав говорит, может заберете исполнительный лист. Я в шоке! Очень нужен совет знающих людей, как мне действовать. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

в таких случаях: во-первых, надо обращаться в мировой суд с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме(исходя из средней заработной платы по региону).2. Если ФССП не хочет возбуждать дело по статье 157 УК РФ, то напишите жалобу в прокуратуру(по месту жительства должника).