Как решить проблему с алиментами после развода и местом проживания в разных городах - пошаговая инструкция и необходимые документы

• г. Москва

Развелся с женой. Осталось двое несовершеннолетних детей. Жена подала на алименты пол года назад, но как их платить я не знаю, долг копится. Живу я в Москве, бывшая жена в Подмосковье, а прописан я в Н.Новгороде. По месту прописки мне пришёл исполнительный лист, я позвонил бывшей она сказала что для алиментов ей нужен Адрес, ФИО моего судебного пристава, адрес моей работы. Можете рассказать пошагово куда мне обратиться и какие документы мне необходимо собрать и куда принести? Как мне узнать адрес и ФИО судебного пристава, если я живу в другом городе.

Заранее очень благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо предоставить (направить) справку 2-ндфл службу судебных приставов у которых находится на исполнении (по месту прописки). По результатам вашей справки пристав направит исполнительный лист по месту работы.