Как купить авторские права на музыку и сколько это стоит?

• г. Санкт-Петербург

Как купить авторские права на музыку и сколько это стоит?

Ответы на вопрос (2):

Павел для того чтобы купить авторские права на музыку надо обращаться к ее автору, а стоимость определяет автор!

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в Северо-Западный филиал Российского авторского общества (РАО).

Спросить
Пожаловаться

Если использовать название видео в виде названия музыки, которая имеет авторское право на сайте youtube, но в самом видео не будет этой музыки, считается ли это нарушением авторских прав? Имеет ли название музыки, игры, программы авторские права, если использовать его в качестве названия видео?

Авторское право, нужны только ссылки на ст гражданского кодекса РФ. 1.Объекты, 2.субъекты, 3.личные и имущественные права автора, 4.авторские договоры, смежные права, 5.защита авторских прав.

Вопрос про авторское право на музыку. Для публичных заведений все понятно, но как работает закон когда ресторан снимают для частного мероприятия (свадьба, юбилей) и там диджей включает музыку. Это толе является нарушением авторских прав?

С одним из своих преподавателей организовал музыкальный коллектив, он написал стихи, я написал ему музыку, я безвозмездно помогал ему часто по музыке, но коллектив был разрушен им. после чего он присвоил мою музыку, до этого я и не думал регистрировать авторские права. Объясните как происходит процесс регистрации авторских прав, что для этого нужно и если права будут получены, как взыскать выплату?

Если я на своем компьютере держу музыку/видеофильмы скачанные из интернета для личного некоммерческого использования, то является ли это нарушением авторских прав? А если я загружу музыку или фильм на свою страницу в соцсети, то я этим нарушу авторские права?

Можно ли обратиться в российское авторское общество с жалобой, что кафе проигрывает музыку с нарушением авторских прав? И если можно то как это делается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по Авторским правам.

Общество с ограниченной ответственностью находится в стадии Банкротства. Как юридически передать авторские права на Проекты, выполненные этим Обществом другому Обществу, чтобы новое Общество в случае нарушения авторских прав Заказчиками в дальнейшем могло их защищать?

Я хочу в своё авторское кино включить фрагмент музыки известного певца. Но наиграю я сама на синтезаторе. Скажите, это нарушит авторские права?

Если я занимаюсь музыкой, читаю рэп, пишу сам музыку и тексты и зарисуюсь тоже сам. Как мне оформить авторские права и сделать авторский альбом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение