Вопрос законности сделки - Покупка гаража без документов о владении от продавца в ВОА

• г. Сланцы

Хотим купить гараж у продавца документов на владения гаражом нет он является братом умершго владельца гаража (в наследство не вступал). В ВОА кас. Нам сказали принести свидетельство о смерти оплатить задолжность по оплате взнсов за десять лет и гараж оформят на продавца после чего мы его приобретаем. Законна ли будет сделка.

Ответы на вопрос (2):

Нет конечно. купить можно только то. ччто принадлежит. Требуйте паспорт гаража. справку от председателя о владельце

Спросить
Пожаловаться

он должен стать собственником, а далее уже он сможет его продать.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу купить гараж в гаражном обществе. У продавца из документов на гараж только членский паспорт, по его словам председатель данного гаражного общества только перерепишет хозяина. Будет ли законна данная сделка, чтобы определить гаража в мою собственность?

Достался в наследство гараж, из документов на него только книжка о членстве в гаражном кооперативе и свидетельство на бессрочное право пользования земли под гаражом, выписанное на умершего владельца. Гараж в БТИ не зарегистрирован, право на землю не внесено в кадастр. Нотариус сказала, что будет писать отказ и право на наследование гаража придется устанавливать через суд. Какая перспектива установить наследство через суд?

Умер отец. Хотим продать его гараж. Документов нет на гараж. Есть разрешение на строительство гаража 1997 года с кадастровым чертежом участка. Взнос налог не заплачен. Во владение гаражом не вступил. Аренда за участок не заплачена. Гараж построен после 2004 года или раньше, (амнистия) неизвестно, строила бригада без договора. Гараж хотим продать, как его оформить в собственность?

Хочу купить гараж в гаражном кооперативе. Гаражи в собственности у кооператива, земля в аренде на 49 лет. Хозяин гаража не имеет свидетельства о собственности данного гаража. Как юридически правильно приобрести такой гараж? Спасибо!

Хочу купить гараж но у продавца этого гаража нет никаких документов кроме ордера выданный его деду ещё при СССР дед умер в права наследования никто не вступал гараж находится в гаражном кооперативе как быть? Можно мне его как то купить и переоформить или хотя бы чтобы сделка купли-продажи была законной.

Возможно ли найти документы о переходе права собственности на гараж, числящийся в гаражном кооперативе. В 2012 году оформлял наследство по факту смерти отца, в его пользовании находился гараж, однако в документах о гараже нет ни слова. В течении приблизительно года (с 2015 по 2016) пользовался гаражом, после чего сестра отца объявила, что гараж теперь принадлежит ей, после чего сдавала его в аренду. Попытка найти кадастровый номер гаража не дала результатов, так как в списке Росреестра значится номер не конкретного гаража, а всего кооператива. Председатель кооператива сказал, что все документы кооператива сгорели в пожаре. В этом же пожаре погиб старый председатель, при котором была совершена продажа гаража. Как мне найти нотариуса, который заверял сделку. Или, если таковая не была заверена, могу ли я оспорить право собственности нынешнего владельца?

Имею в собственности гараж в гаражном кооперативе. Данный гараж достался мне в наследство после смерти матери. Желаю продать. Каков порядок продажи гаража в гаражном кооперативе (земля под гаражом является собственностью кооператива. Нужно ли согласие супруги. Спасибо большое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хотел преобрести гараж в гаражном кооперативе. Хозяин гаража, являющийся собственником пая кооператива, сончался от неизлечимой болезни до заключения сдлки. Вопрос: Возможно ли мне заключить сделку с прямой наследницей умершего по истечении 3 дней после его смерти. Сам гараж является собственностью кооператива.

Спустя 14 лет после сметри отца пришла бумага о задолжности на гараж. О существовании этого гаража ни кто не знал. Гараж находится в гаражном кооперативе. Бумаг на владение гаражом нет. Стоит ли Оплачивать долг и пользоватся гаражом? Или можно переоформить его на себя? И как быть? Почему только сейчас пришла бумага?

Мой брат вступил в наследство, обратился к председателю гаражного кооператива о переоформлении гаража, но председатель отказывается его переоформить, требует провести в этом гараже усиление балки перекрытия. После чего оформит гараж на брата-наследника. Как поступить в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение