Вопрос законности сделки - Покупка гаража без документов о владении от продавца в ВОА

• г. Сланцы

Хотим купить гараж у продавца документов на владения гаражом нет он является братом умершго владельца гаража (в наследство не вступал). В ВОА кас. Нам сказали принести свидетельство о смерти оплатить задолжность по оплате взнсов за десять лет и гараж оформят на продавца после чего мы его приобретаем. Законна ли будет сделка.

Ответы на вопрос (2):

Нет конечно. купить можно только то. ччто принадлежит. Требуйте паспорт гаража. справку от председателя о владельце

он должен стать собственником, а далее уже он сможет его продать.