Столкнулся в дтп без страховки - что делать и какие меры ожидаются?

• г. Москва

Стал виновником в дтп но у меня нет страхового полиса, пострадавший вызвал гаи, какие мои дальнейшие действия подскажите пожалуйста. В дтв люди не пострадали, у меня официальной работы нет в собственности одна машина и совместно нажитая квартира, что мне смогут сделать.

Ответы на вопрос (5):

Потерпевший подаст Иск в суд и взыщет в судебном порядке причиненный вами ущерб.Потом приставы арестуют ваше имущество (машину) и реализуют в счет погашения долга. Будут арестованы все счета и карты.

Была бы страховка ОСАГО, за вас все оплатила бы страховая компания.

Могут изъять авто, после вынесения судебного решения, к сожалению. Ну это если пострадавший подаст в суд.

С уважением.

Да никаких действий вам не нужно предпринимать. Могут привлечь к суду и взыскать ущерб таким образом. За квартиру можете не переживать, а вот на машину судебные приставы могут обратить взыскание в рамках исполнительного производства.

Взыскать денежные средства, как убытки.

Вам придётся оплатить весь ущерб, который Вы причинили потерпевшему. Вскоре он подаст иск в суд, и потребует возвестить ущерб. Раз Вы говорите, что у Вас нет денег, то машину, скорее всего, продадут приставы-исполнители, чтобы возместить ущерб потерпевшему.