Судебный пристав объяснил, что средства ушли на счет потерпевших и вернуть денежные средства уже невозможно.

• г. Ижевск

У моего мужа в счет погашения ущерба сняли сумму, превышающую ущерб, через 2 года после погашения. Судебный пристав объяснил, что средства ушли на счет потерпевших и вернуть денежные средства уже невозможно. Законно ли это?

У моего мужа в счет погашения ущерба сняли сумму, превышающую ущерб, через 2 года после погашения. Судебный пристав объяснил, что средства ушли на счет потерпевших и вернуть денежные средства уже невозможно. Законно ли это?

Ситуация такая: с моего счета сняли 100% денежные средства в счет задолженности по кредиту. Через 8 дней я предоставил справку о том что счет зарплатный, но старший судебный пристав сказал что уже поздно, что деньги с их счета были отправлены на счет банка. И теперь невозможно вернуть законные 50% от удержанной суммы. Так ли это?

У меня с ипотечного счета сняли денежные средства пристава в счет погашения другой задолженности. Сумма большая. Могу ли я у пристава потребовать вернуть хотя-бы часть денежных средств? Еще один момент, квартира находится в аресте, чтобы не допустить продажу с торгов я внесла эту сумму.

У меня такая ситуация. На мою карту перечисляют с работы мужа алименты на ребенка. Судебные приставы арестовывают счёт. Я им предоставляю бумагу с работы мужа, что на эту карту переводят алименты. Но, денежные средства списывают со счета и отправляют в счёт погашения долга по кредиту. Я написала заявление на возврат денежных средств. (Судебный пристав сказала, что для рассмотрения заявления у нее есть срок месяц). Через месяц пришёл ответ, что письмо отправленно в банк. Еще месяц прошёл ответа от банка нет. Что посоветуете? Как вернуть денежные средства?

Судебный пристав наложил арест на накопительную часть пенсии в сбербанке, снял с этого счёта денежные средства в счёт погашения долга. Законно это или нет.

Прошу подсказать как действовать в такой ситуации. 02.06.16 с моего счета судебные приставы списали денежные средства, в этот же день я поехал узнать за что арестован счет и идут списания по счету, объяснив ситуацию, оказалось у моих родителей образовался долг за квартплату, в которой я прописан, в итоге мне всё объяснили и я ушёл. На следующий день 03.06.16 я узнаю что судебный пристав исполнитель, к основному долгу добавляет ещё исполнительский сбор о котором накануне ничего не говорил. Законно ли это, если со счета судебные приставы уже сняли деньги 02.06.16, а 03.06.16 обновляют информацию и добавляют исполнительский сбор?

По исполнительному производству 50% моих пенсионных выплат удерживаются в счет погашения долга. Но судебным приставом-исполнителем был наложен арест и на 50% оставшейся суммы перечисляемой на мой счет. В течение 3 х месяцев они снимали денежные средства с моего счета. После моей жалобы арест со счета был снят. Но денежные средства снятые с него уже ушли к кредитору. Есть ли смысл в исковом заявление о возврате незаконно удержанных денежных средств к ФССП? Потому как денежные средства все же ушли в оплату долга и суд может не енайти оснований для этого, а только наказать пристава.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебный пристав произвел списание денежных средств по исполнительному производству в январе 2021 года, однако Судебные приказы уже были Отменены Судом в декабре 2020 года. Можно ли вернуть денежные средства? Имеет ли место незаконному списанию Судебным приставом?

Банк не отдаёт денежные средства клиенту. Банку Русский Стандарт, как взыскателю, судебный пристав перечислил денежные средства в счёт погашения долга перед этим банком. Сумма, перечисленная приставом, была больше, чем задолженность у должника, соответственно на р/с должника остались излишние деньги после погашения долга, но банк отказывается их выдавать клиенту, сообщает, что этот остаток вернут исключительно приставу. Что от пристава требуется официальный запрос на возврат лишних денежных средств, а пристав и сам не знает, что перечислил больше, чем нужно, потому что банк не сообщил об актуальной сумме долга в ФССП, поскольку денежные средства от клиента поступали напрямую, а не только через ФССП. Правомерно ли действия банка?

С моего лицевого счета судебным приставом сняты денежные средства, которые являются детским пособием (счет арестован), в счет погашения задолженности за коммунальные услуги. Предоставлено выписка из ТУ Минсоцразвития края по Красновишерскому району о том, что это детское пособие. Прав ли судебный пристав? Если не прав, то как вернуть денежные средства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение