Безвозвратное удержание 100% средств с банковского счета - возможно ли вернуть свои законные 50%?

• г. Сургут

Ситуация такая: с моего счета сняли 100% денежные средства в счет задолженности по кредиту. Через 8 дней я предоставил справку о том что счет зарплатный, но старший судебный пристав сказал что уже поздно, что деньги с их счета были отправлены на счет банка. И теперь невозможно вернуть законные 50% от удержанной суммы. Так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Увы, это так.

Вы можете обжаловать действия/бездействие судебных приставов старшему приставу или в суд в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан".

Да, это так. поскольку исполнено решение суда, а оно обязательно к исполнению - пристав ничего не нарушил см. ст. 13 ГПК

Предоставьте приставу сведения что счет зарплатный