Как можно получить бесплатную путёвку в санаторий для реабилитации после удаления желчного пузыря.

• г. Самара

Как можно получить бесплатную путёвку в санаторий для реабилитации после удаления желчного пузыря.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно к главврачу с письменным заявлением обратиться, в котором требовать, чтобы вас направили на долечивание после сложной операции, Ссылайтесь на

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 27 января 2006 г. N 44 г. Москва О долечивании (реабилитации) больных в условиях санатория

в котором в соответствии с

Рекомендации по медицинскому отбору больных после операций по поводу язвенной болезни желудка, двенадцатиперстной кишки и удаления желчного пузыря, направляемых на долечивание (реабилитацию) в специализированные санатории (отделения), согласно приложению N 5;

вас должны направить в специализированный санаторий после операции по удалению желчного пузыря сроком до 24 дней за счет средств ОМС.

На долечивание (реабилитацию) в санатории больные направляются непосредственно из стационара не ранее чем через 12-14 дней после операции при удовлетворительном общем состоянии, зажившей операционной ране, отсутствии послеоперационных осложнений, способности самостоятельно, без сопровождения медицинского персонала, доехать до санатория общественным транспортом.

Спросить
Пожаловаться

Должны ли давать путевку в санаторий после удаления желчного пузыря на реабилитацию в хмао-югре.

Могу ли я получить бесплатное лечение в санатории после удаления желчного пузыря и удаления обширной грыжи. Я был на инвалидности два года, но ее сняли.

Я перенесла 5 операций различных (3 раза по гинекологии, удаление желчного пузыря и исправление носовой перегородки) На этой неделе планируют еще одну операцию по гинекологии. Могу ли я как нибудь получить бесплатную путевку в санаторий для реабилитации? Степень сложности - 3. И как получить? Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли получить бесплатную путевку в санаторий после операции по удалению желчного пузыря моей дочке (29 лет). Полис ОМС есть. Она не работает, ухаживает за ребенком 2 года и 9 месяцев. Алтайский край.

Мне дали в поликлинике справку для получения путевки после удаления желчного пузыря и постхолецистоктомических осл. Форма 070/у куда с ней обращаться дальше.

. Я не работающая пенсионерка. Операция была 2 месяца назад. Живу в Твери. Куда обращаться, с чего начать? Елена Сергеевна.

Дают ли группу инвалидности после удаления желчного пузыря или есть другие льготы?

Я уволилась из мвд. но пока служила мне удалили желчный пузырь. Могу ли я пройти ввк где меня признают не годной и получать компенсацию в течении года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение