Как можно получить бесплатную путёвку в санаторий для реабилитации после удаления желчного пузыря.

• г. Самара

Как можно получить бесплатную путёвку в санаторий для реабилитации после удаления желчного пузыря.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно к главврачу с письменным заявлением обратиться, в котором требовать, чтобы вас направили на долечивание после сложной операции, Ссылайтесь на

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 27 января 2006 г. N 44 г. Москва О долечивании (реабилитации) больных в условиях санатория

в котором в соответствии с

Рекомендации по медицинскому отбору больных после операций по поводу язвенной болезни желудка, двенадцатиперстной кишки и удаления желчного пузыря, направляемых на долечивание (реабилитацию) в специализированные санатории (отделения), согласно приложению N 5;

вас должны направить в специализированный санаторий после операции по удалению желчного пузыря сроком до 24 дней за счет средств ОМС.

На долечивание (реабилитацию) в санатории больные направляются непосредственно из стационара не ранее чем через 12-14 дней после операции при удовлетворительном общем состоянии, зажившей операционной ране, отсутствии послеоперационных осложнений, способности самостоятельно, без сопровождения медицинского персонала, доехать до санатория общественным транспортом.