Как будет оплачиваться больничный после смены работы, проработав более 20 лет на предыдущей должности?

• г. Белгород

Я сменил работу, на старой проработал более 20 лет, перерыв между работой был около 1.5 месяца. Работаю ужу 2 месяца, сейчас на больничном. Как заплатят больничный?

Ответы на вопрос (1):

Понятие непрерывного стажа в настоящее время есть. Есть страховой стаж, вот он и будет учитываться при выплате по временной нетрудоспособности.