Когда мужа выпустят после прохождения суда по статье 80 УК РФ - ответ от отряда.

• г. Москва

Муж прошёл суд 09.12.2022 по ст. 80 ук рф, когда его выпустят? Отряд никогда говорит через 10 дней после получения постановления суда.

Ответы на вопрос (3):

Когда выпустят зависит от решения суда.

Если никто не будет обжаловать данные постановление то оно вступит в законную силу через 10 дней со дня его принятия. После того как оно поступит в учреждении, оно будет исполнено.

Постановление суда вступит в законную силу 19 декабря - если не будет обжаловано.

После вступления в законную силу оно будет направлено в колонию для исполнения.

Досрочное освобождение от отбывания наказания производится в день поступления соответствующих постановления суда, определения суда, акта о помиловании либо утвержденного в установленном порядке решения о применении к осужденному акта об амнистии, а в случае поступления указанных документов после окончания рабочего дня - утром следующего дня (если актами о помиловании или об амнистии не предусмотрено иное). Если поступившее постановление суда не вступило в законную силу и не было обжаловано, освобождение от отбывания наказания производится утром дня, следующего за днем истечения срока обжалования указанного постановления в кассационном порядке.