Жена добровольно мобилизованного просит вернуть мужа домой из-за большой семьи и отсутствия источника дохода

• г. Владивосток

Муж добровольно мобилизованный.

Но у него 5 детей, 1-совершеннолетняя, 1-не родной (пасынок), но находится на его воспитании, остальные 3 маленькие (10 лет, 5 лет, 2 года) и я к тому же не работаю.

Могу ли я составить заявление, чтобы его вернули домой?

Ответы на вопрос (5):

Если муж добровольно заключил контракт - нет.

Свою волю должен выразить в первую очередь ваш муж. Вашего желания тут недостаточно.

Вы не можете его вернуть, если он сам это сделал. Наличие детей является основанием, если человек САМ о них заявляет. Жена не наделена принудительным правом на то,что бы ему препятствовать в этом. Нужно было все обсудить до этого.

Если он заключили контракт, то шансов нет, тем более он доброволец, а не мобилизованный.

Ваш муж - самостоятельный дееспособный человек, а не ваш 6 ребенок - заявление написать можете, но на этом основании домой его не вернут.