Ожидание возможного возвращения домой мобилизованного мужа после окончания контракта на Украине

• г. Москва

У мужа закончился контракт, но он до сих пор на украине, в связи с окончанием мобилизации его могут отпустить домой или он останется до окончания сво?

Ответы на вопрос (4):

До окончания мобилизации увольнение по данному основанию невозможно, так как контракты продлены до ее завершения. Вместе с тем, Путин сообщил о её окончании, однако соответствующий указ не издал, так как его юристы ему сказали, что такой документ не требуется, поэтому данный вопрос очень спорный и требует разъяснений со стороны МО РФ.

Доброе утро

Останется до окончания.

Пусть пишет рапорт. Получает на него письменный ответ. И из него дальше надо будет исходить.

Пусть пишет рапорт. В любом случае новый контракт не заключать.