Несколько дней назад обнаружила, что на лестничной площадке у меня сняли счетчик на электроэнергию.

• г. Кольчугино

Я купила квартиру в г.Кольчугино Владимирской области, но там не проживаю. Приезжаю раз в месяц в город, чтобы оплатить счета за квартплату. Несколько дней назад обнаружила, что на лестничной площадке у меня сняли счетчик на электроэнергию. Что мне нужно делать в такой ситуации, к кому обращаться и обязана ли я за свой счет востанавливать счетчик.

После покупки квартиры обнаружили, что нет счетчика за электроэнергию. Получатся он стоял раньше на лестничной площадке, а сейчас отсутствует. Должен я за свой счет установить счетчик на лестничной площадке?

Два дня назад получила от Петербургской сбытовой компании письмо о том, что счётчик по учёту электроэнергии у меня старый и нужно его менять. За свой счёт, разумеется. Если я его не поменяю, то пригрозили даже уголовной ответственностью и судом за это, и сослались на законодательство.

Счётчик стоит не у меня в квартире, а на лестничной площадке в общем щите, где находятся два счётчика других квартир, такие же старые, как у меня.

Вопрос: есть ли такой закон, обязывающий заменить счётчик за свой счёт, если он стоит на лестничной площадке? Могут ли мне грозить за это судом и уголовной ответственностью? Письмо это я сохранила.

Долгов по квартплате и по электроэнергии у меня нет.

Истек срок эксплуатации счетчика электроэнергии Счетчик стоит на лестничной площадке. За декабрь пришел счет по нормативу т.е на 700 р больше и ЭНЕРГОСБЫТ требует чтобы я купил и заменил счетчик за свой счет. Должен ли я это делать?

Поменяли счётчик учёта электроэнергии за свой счёт. старый 1966 года. Квартира муниципальная. Счётчик на лестничной площадке. Компенсируют ли затраты и кто?

Сломался или сломали счетчик, установленный на лестничной площадке многоэтажного дома. Квартира служебная, обязана ли я его покупать и устанавливать за свой счет? Могу ли я платить за электроэнергию по среднему пока не заменен счетчик?

В случае, если счетчик учёта электроэнергии находится вне квартиры (на лестничной площадке), чьей собственностью он является и обязян ли владелец квартиры менять его за свой счет по истечению срока его годности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В многоквартирном доме счётчик электрической энергии находится на лестничной площадке. Собственник квартиры обнаружил, что показания счетчика не изменились по сравнению с предыдущим месяцем. Об этом он сразу же сообщил в УК и обратился в электросети с заявлением о замене счётчика. Заявление принято, счётчик будет заменён. Но управляющая компания выставила счёт за электроэнергию за последние три месяца из расчета по-среднему, мотивируя тем, что в эти месяцы расход электроэнергии был небольшим, а значит счётчик уже тогда был неисправен. Правомерны ли требования УК?

Заставляют ставить электросчетчик на площадке (лестничной клетке) за мой счёт. Это место не моя собственность. Распределительный щиток собственность поставщика электроэнергии Я так думаю. Почему Я должен ставить счётчик за свой счёт. Как могу Я гарантировать сохранность электросчётчика на площадке. (Повредили дважды) Где плачу за электроэнергию они не разрешают поставить счётчик в квартире, где большой вероятностью могу гарантировать сохранность электросчетчика. На какой закон мне опираться. Что мне делать, С уважением Валерий Лаврентьевич

mvl152@mail.ru т. 89098055203

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение