Вопрос законности иска за долги по ЖКХ в случае отсутствия прописки и несобственности

• г. Екатеринбург

Могут ли подать в суд за долги по ЖКХ, если не прописан уже 2 года и не являлся собственником, в с момента последнего платежа прошло 7 лет (срок исковой давности)

Ответы на вопрос (5):

Могут подать не более чем за 3 года, срок исковой давности.

Надо смотреть фактические правоотношения, а не то, что Вы указали.

Подать иск вправе, однако вы можете заявить в суде о пропуске СИД и привести иные доводы о несогласии с иском.

Могут конечно. Напишите возражения на иск.

Добрый день, да, могут подать, вы, в свою очередь, подавать возражения, в т.ч. заявлять о пропуске срока исковой давности.