Как снять деньги с счета Сбербанка при смерти одного из супругов, если была оформлена доверенность на распоряжение счетами?

• г. Долгопрудный

Как можно снять деньги с счета сбербанка если человек умер, есть супруги пенсионеры в (браке 53 года) - муж жене оформил доверенность на распоряжение всех его счетов в том числе и пенсионных, так же жена тоже офомила на мужа доверенность, ВОПРОС? имеет ли право при смерти одного из супргов - например - жена снять деньги мужа при смерти (муж болеет совсем плохой)-или нужны еще какие либо документы.

Заранее Благодарю за ответы.

Просьба продублируйте ответ на почту

tecmiks@mail.ru у меня ноутбук старый не все сайты видит и так ели сюда попал. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если умер то снять после вступления в наследство.

Нужно постановление нотариуса о снятии денег. Доверенность прекращает свое действие в день смерти доверителя.

1. Со смертью Доверителя - доверенность прекращает свое действие и по ней ничего нельзя получить.

2.А вот до того как он умер можно - если в доверенности есть такие полномочия.

Паспорт Поверенного и доверенность в оригинале.