Только там описывается как составлять акт осмотра, ссылаясь на аналогию права или закона в приминении данной инструкции.

• г. Заполярный

Какими НПА регулируется составление акта осмотра после залива, можно ли сюда применить Приложения № 2 к приказу УГЗ и УЖКХиБ от 12 марта 2001 г. №55-48/1 г. Москвы к Мурманской обл.-т.к. только там описывается как составлять акт осмотра, ссылаясь на аналогию права или закона в приминении данной инструкции.

Скажите Приказ УГЗ и УЖКХиБ от 12 марта 2001 г. N 55-48/1 написан только для Москвы?

Какой есть закон для всей страны, о том, что УК обязана составлять акт осмотра при заливе и что в нем должно быть?

Виновник залива, просит суд оставить иск без удовлетворения, в связи с тем что не был приглашён на осмотр и составление акта о заливе квартиры. Ссылаясь на приложение 2 к приказу №55-48/1 от 12 марта 2001 г. УГЗ УЖКХиБ г.Москвы.

Может ли это повлиять на решение суда?

Не понятно когда составлен акт - сразу после залива или за несколько лет до залива. На какие статьи закона надо опираться требуя признать акт осмотра недействительным на основании того, что нет даты составления акта.

Приказ УГЗ и УЖКХиБ г. Москвы от 12.03.2001 №55-48/1 не действует за пределами столицы. А можно ссылаться на его положения (составление Акта) в порядке аналогии права ч.1 ст.6 ГК РФ, ст.11 ГПК РФ и ст.5 ГК РФ в Судах других регионов?

Приложение #2 к приказу УЖКХиБ от 12 марта 2001 #55-48/1 действует только на территории Москвы или на всей РФ? Если не действует на РФ, то чем регламентируется в СПб. И постановление 354, п 152 о сроках состояния первичного акта залива в течение 12 часов? Какое наказание за невыполнение этих правил?

В феврале 2021 году произошел залив на кухне по вине тсж (квартира на последнем этаже) , ущерб небольшой, акт не стала составлять. В феврале 2022 году последовали два залива по вине тсж в коридоре, акты составили, работы идут. Каковы мои действия по составлению акта по заливу в феврале 2021 года? Могут ли мне отказать на основании того что прошел год?

Перед подписанием акта приемки-передачи меня пригласила на осмотр квартиры. Ранее уже 2 раза до подписания договора купли-продажи я проводила осмотр - первый раз составила акт дефектов, второй раз на том же акте написала, что они устранены. Вопрос: если при осмотре сейчас появятся новые недочеты (например, протечка), могу ли я составить новый акт дефектов, где укажу на недочет. Или я уже не имею права указывать недочеты, так как на раннем акте осмотра написано, что все недочеты устанены. Если можно составить новый акт, то в каком виде, чтобы он считался действующим (или это будет не акт осмотра, а приложение к акту приемки-передачи)? спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какими документами регулируются составление актов о заливе квартиры. Мне выдали ксерокопию акта, но говорят, что печать на акте ставить необязательно, и что такой акт может быть составлен в произвольной форме. Так ли это?

Я виновная сторона залива. Когда составляли акт о заливе, меня не уведомили и не пригласили, т.е у меня не было возможности оспорить предъявляемые претензии. В акте не указали, что отсутствует виновная сторона или что я отказываюсь подписывать акт. Скажите, могу ли я просить о признании акта недействительным? На основании каких статей? Залив произошел в Краснодарском крае. Есть ли какой-нибудь документ-порядок составления акта о заливе? Спасибо.

По моему заявлению в УК о заливе квартиры, на осмотр и составление акта в мою квартиру из УК никто не пришел. Работниками УК был составлен акт о том, что никто их на обследование не пустил.

Как мне опровергнуть лживые акты УК и добиться составления акта о заливе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение