Судебный долг и подарение недвижимости - могут ли кредиторы оспорить сделку?

• г. Кострома

Бывший супруг должен по суд. решению крупную денежную сумму. Имеет единственное жилье. Наша общая дочь единственная наследница. Ограничений на недвижимости от приставов нет. Если ли он подарит недвижимость дочери, могут ли кредиторы оспорить эту сделку?

Ответы на вопрос (5):

Да, могут, так как зная о наличии долга, он нашёл способ спасти имущество и совершил сделку и злоупотребил правом,. Но это не так часто происходит.

Наталья, могут, это право кредиторов. Ваш супруг может подарить, если ФССП нет запрета на совершение регистрационных действий. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

Здравствуйте. Вполне.

По смыслу вполне могут если встанет такой вопрос и восстановит сроки причём любые. Единственное жильё не заберут. Однако, в случае наследства долги перейдут наследнику. Целесообразно по-другому повернуть обстоятельства.

Наталья, здравствуйте. Да конечно могут оспорить эту сделку. С уважением.