Как остановить брата от клеветы и незаслуженных судебных исков? Рекомендации для избавления от манипуляций и угроз в отношении наследства

• г. Краснодар

Нас два брата, умерли родители, в наследство остался дом, сказать бы что делить пополам и всё. Но брат замучал меня судами по всякой ерунде - три суда я выиграл у него уже судимость по 306 ст. есть и всё не успокаивается. Куда мне обратиться, чтобы он перестал на меня клеветать и мотать мне нервы вызывая меня в суд. Адвокаты наши уже смеются из-за этого цырка, а мне стыдно что мною так манипулируют, да и сердце слабое.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, невозможно лишить лицо его процессуального права на обращения в суд или другие органы.