Как остановить брата от клеветы и незаслуженных судебных исков? Рекомендации для избавления от манипуляций и угроз в отношении наследства

• г. Краснодар

Нас два брата, умерли родители, в наследство остался дом, сказать бы что делить пополам и всё. Но брат замучал меня судами по всякой ерунде - три суда я выиграл у него уже судимость по 306 ст. есть и всё не успокаивается. Куда мне обратиться, чтобы он перестал на меня клеветать и мотать мне нервы вызывая меня в суд. Адвокаты наши уже смеются из-за этого цырка, а мне стыдно что мною так манипулируют, да и сердце слабое.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, невозможно лишить лицо его процессуального права на обращения в суд или другие органы.

Спросить
Пожаловаться

Несколько лет назад умерла мама. После нее остался дом. По решению суда установлен факт принятия мною наследства. У меня еще есть брат. Теперь хочу дом отдать брату, чтобы он оформил на него право собственности. Как это сделать? Через суд? Подавать иск нужно в том месте, где находится дом? Заранее спасибо за ответ.

Брат разбил мне лицо и дочери губы за то что мы зашли во двор (родители умерли дом остался на данный момент я и два брата вступаем в наследство). Сельский участковый приехав стал меня стыдить что я собралась писать заявление на брата и что мне свою долю правильнее было бы отдать брату (ему 49 лет он развелся приехал из г. Кемерово с 4 х летним мальчиком который находится у него в опекунстве). Стал говорить что я глупая, тупая что брат так же напишет на меня заявление и все. Я уехала в город сняла побои, написала заявление в полиции. Что нибудь брату за это будет?

В 2000-2001 умерли наши родители, нас наследников осталось тро т.е два старших брата и я.мы со старшим братом отказались от наследства в пользу среднего, т.к старший брат забрал трактор (по согласию) а мне должна была оказатся денежная помощь, которая естественно не оказалась. Могу ли я отказаться от своего отказа на наследство и снова на него претендовать? Знаю точно, что дом и землю брат уже оформил на себя.

Меня зовут Раиса. В семье нас пятеро детей. Наши родители умерли более 20 лет назад. В наследство этого дома никто не вступал. И дом остался безхозным. Потом один из братьев начал передывать дом на себя, но не успел, погиб. Но при его жизни состоялся суд и этот дом поделили по 1/4 на два брата, так как они были в этом доме прописаны. Вскоре и второй брат, имевший долю в этом доме умер. Осталось нас трое. После смерти братьев сестра как она говорит выкупила эти доли братьев и продала дом. Имела ли она право его продать не включая меня в наследство? Был суд и на суде она сказала что кроме нее наследников нет. Оставшийся брат отказался. И также есть еще дом умершего брата, сестра и его на продажу выставила. Брат был одинок, ни жены ни детей. Наследники только мы.что мне делать и какие действия должны быть с моей стороны?

Умерли родители, оставили дом. Наследники я и брат. Через 7 месяцев после смерти последнего родителя, не вступив в наследство умер брат. Я подал на вступление в наследство и вступил в права наследства, получив документ у нотариуса. Бывшая жена брата через полгода после смерти брата подала исковое заявление в суд на раздел дома для ее дочери. Брат был разведен. Какое решение может принять суд.

Меня зовут Раиса. В семье нас пятеро детей. Наши родители умерли более 20 лет назад. В наследство этого дома никто не вступал. И дом остался безхозным. Потом один из братьев начал передывать дом на себя, но не успел, погиб. Но при его жизни состоялся суд и этот дом поделили по 1/4 на два брата, так как они были в этом доме прописаны. Вскоре и второй брат, имевший долю в этом доме умер. Осталось нас трое. После смерти братьев сестра как она говорит выкупила эти доли братьев и продала дом. Имела ли она право его продать не включая меня в наследство? Был суд и на суде она сказала что кроме нее наследников нет. Оставшийся брат отказался. И также есть еще дом умершего брата, сестра и его на продажу выставила. Брат был одинок, ни жены ни детей. Наследники только мы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как поступить в такой ситуации; есть два брата и родительский дом, родители умерли, прошел год. В этом доме живет брат старший, дом не у кого не в наследстве, но младший брат написал отказ в пользу брата с расчетом того, что дом продастся и пополам деньгами поделится. И сейчас старший брат не хочет его продавать и деньги нам отдавать. Как нам вернуть свою половину дома?

Дом в деревне был без документов. В нем жила мама более 30 лет. Мама умерла. Нас было 2 брата через 7 месяцев после смерти мамы умер брат. Мой адвокат хочет оормить дом и землю по наследству и говорит что нужно через суд убрать умершего брата из наследства подскажите так ли нужно делать или адвокат пытаеться на мне заработать.

Нас в семье 4: 3 сестры и брат. В семье 2003 умерла мама и остался дом в деревне. Попросили брата просто записать дом на него, так как проживал в районе. Я фактически продолжала и продолжаю пользоваться домом, то есть фактически я вступила в наследство. Про наследство мы речь не вели. В декабре умер брат, и мы с сестрами решили оформить дом на меня, и оказалось, что брат вступил в наследство в наследство 2003, а в 2011 написал дарственной на внучку. У нотариуса брат заявил ложные сведения, что он один в семье. Внучка брата никакого отношения к дому не имеет. С каким заявлением обратиться в суд за восстановлением в наследстве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение