Спор о продаже машины - покупатель хочет вернуть деньги из-за коробки передач

• г. Йошкар-Ола

Продала вчера машину по дкп. А покупатель говорит что у него сломалась коробка и он хочет вернуть деньги. Ситуация такая. Покупатель приехал осмотрел машину прибором на краску, ему все понравилось, мы подписали договор. Но в договоре указали не всю сумму, а 250.000. Но на полную сумму я написала расписку. Приехал он покупать машину на своей и один, сказал что в соседнем поселке у него живет друг. Он оставил свою машину на которой приехал во дворе нашего дома, а на нашей машине проданной ему поехал за своим другом. Его не было часа 4. Мы подумали что в дороге что то случилось и сами позвонили ему, спросили все ли в порядке. Он сказал да. Через часа 4 он видимо приехал все таки со своим другом и они уехали на двух машинах в другой город. А утром пишет что машина сломалась и будет подавать в суд. Как нам поступить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если будет подавать в суд то подадите возражения. А вот с распиской вы ошиблись, он может взыскать с вас разницу.

Здравствуйте.

Пусть подаёт. Ещё не известно, по какой причине произошла поломка. Ему нужно будет доказывать, что по Вашей, если он к Вам будет предъявлять требования.

Если получите иск, представите суду возражения.

С уважением.