Куда мне нужно обратиться и что делать дальше?

• г. Шахты

Что мне делать! Я родился в Грузии. В данный момент третий год прописан в Ростове-на-Дону (область) и так же третий год имею вид на жительство в РФ!По непонятным причинам мне отказывают в гражданстве хотя я военнослужащий и служил в Российской армии 20 лет и стоит вопрос о получении пенсии. Куда мне нужно обратиться и что делать дальше? Я родился в 1965 году. Очень прошу ответьте пожалуйста! Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

За пенсией - в ПФ РФ, она не зависит от гражданства чаще всего.

Отказывают в гражданстве РФ - нет такой формы отказа. Есть отказ в приеме заявления, есть отклонение поданного заявления (то есть решение).

Если не было ни подачи заявления, ни приема - нет отказа.