Имеет ли работа на ГПХ договору влияние на социальные гарантии детей-сирот?

• г. Волгоград

Я являюсь сиротой, мне 20 лет, я закончил среднее сходил в армию, и собираюсь поступать на первое высшее образование и расчитываю на гос обеспечение то есть на стипендию детей-сирот, пенсию я не получаю не какую, потеряю ли я социальные гарантии эти, если сейчас на пару месяцев устроюсь на работу по ГПХ договору, но на пару месяцев, а поступать через пол года.

Ответы на вопрос (2):

Сиротам, во время очного обучения и поступления в ВУЗы, техникумы, ПТУ до 23 лет сохраняются льготы. Не потеряете, если успеете поступить.

Вы имеете в виде если успею поступить до 23 лет?