Как совместить работу по договору и декретный отпуск - влияние договора ГПХ на размер выплат?

• г. Москва

Работаю по трудовому договору. В скором времени ухожу в декрет. Могу ли я уйти в декрет и продолжить работать, но по договору ГПХ? Повлияет ли договор ГПХ на размер декретных выплат?

Ответы на вопрос (1):

Заключение договора гражданско-правового характера, никак не может повлиять на ваш декретный отпуск и пособие по беременности и родам, поскольку это не трудовой договор, и на него не распространяется действие трудового законодательства РФ.