Требуется ли заявление об отказе от украинского гражданства при устройстве на госслужбу в Республике Крым, если ранее не было украинского паспорта?

• г. Астрахань

Хочу устроиться на госслужбу в Республике Крым. Одним из документов которые необходимо предоставить является заявление о нежелании состоять в украинском гражданстве. Нужно ли мне писать это заявление, если у меня никогда не было украинского паспорта, родился в Республике Крым, на момент принятия Крыма и Севастополя мне было 13 лет, российский паспорт получил в сентябре 2014 года по достижению возраста 14 лет. Из украинских документов имеется только свидетельство о рождении. И если все таки необходимо, могу ли я получить эту справку по месту фактического проживания (сейчас живу в г. Севастополь, прописка Республики Крым) спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, необходимо, т.к. Вы являлись гражданином Украины по рождению.