Сколько лет нужно работать машинистом мостового крана в сварочном цеху для выхода на пенсию в 50 лет?

• г. Армавир

У меня вопрос. Я работаю машинистом мостового крана в сварочном цеху, есть вредность. Скажите пожалуйста сколько лет мне нужно отработать чтобы выйти на пенсию в 50 лет. Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Право на страховую пенсию предоставляется женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали в качестве трактористов-машинистов в сельском хозяйстве, других отраслях экономики, а также в качестве машинистов строительных, дорожных и погрузочно-разгрузочных машин не менее 15 лет и имеют страховой стаж не менее 20 лет.