Как изменить заявление в страховой и получить деньги вместо ремонта после дтп?

• г. Кострома

Попал в дтп. Являюсь потерпевшей стороной. Сходил в страховую и написал заявление о том, что хочу отремонтировать автомобиль. Через некоторое время страховая мне ответила, что меня ждут на ремонт. Но сервис в котором мне предлагают отремонтировать автомобиль меня не устраивает. Могу ли я переписать заявление в страховой и попросить получить деньги вместо ремонта?

Ответы на вопрос (2):

Если ВЫ сможете аргументировать отказ от ремонта - то деньги ВАМ выдадут.

Написать-то заявление Вы можете. Но принимать решение: ремонтировать Ваш автомобиль, или выплачивать Вам деньги - будет страховая. Решение за ней, а не за Вами. К тому-же не забывайте, что страховая выплата рассчитывается с учётом износа, и она будет меньше той суммы, которую переведут сервису на ремонт.