Магазин отказал в возврате поврежденного свитера, приобретенного месяц назад без чека

• г. Волгоград

Около месяца назад приобрела в магазине свитер, точную дату не помню и чек не сохранила. Недавно решила надеть в кафе на встречу с подругами, находясь уже в кафе обратила внимание, что шов на рукаве разошелся сантиметров на 10. После чего обратилась в магазин с просьбой оформить возврат, на что проучила отказ, в связи с тем, что товар был приобретен минимум месяц назад (руководитель посмотрела по журналу продаж последнюю продажу данной модели), бирка соответственно тоже отсутствовала. Еще сказали, что свитер имеет бытовые запахи, что он очень сильно пах едой, но я объяснила, что была в нем в кафе с открытой кухней и именно там шов разошелся. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Подавайте письменную претензию. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.

Искать свидетелей покупки, потому что без чека товар возвращать нет возможности иначе. Писать претензию на него возврат, если вы готовы доказать экспертизой, что данный брак присутствовал в момент его покупки.

Писать письменно претензию и потом в суд.