Купила платье, перед ноской решило сполоснуть, оно полиняло, могу вернуть в магазин, чека нет.

• г. Уссурийск

Здравствуйте. Купила платье, перед ноской решило сполоснуть, оно полиняло, могу вернуть в магазин, чека нет.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Вы можете вернуть платье в магазин, но будет проведена проверка качества за счет продавца, которая покажет, нарушены ли были нормы стирки. Если да то вам не вернут деньги и вы будете оплачивать все расходы, если это заводской брак, то вам вернут денежные средства.

К продавцу нужно идти с письменной претензией в двух экземплярах.

Добрый день! Если данное платье было ненадлежащего качества и это будет установлено то в таком случае Вы можете требовать замены товара или его возврата в силу ст. 18 Закона о защите прав потребителей.