Как решить проблему с пропиской для ребенка, если у вас прописка ДНР?

• г. Краснодар

Почти такая же ситуация у ребёнка нет прописки, у меня прописка ДНР и меня отправляют в ДНР делать ребёнку прописку, физически туда не попасть, как быть? Есть другие варианты решения данной ситуации, подскажите пожалуйста?

Ответы на вопрос (3):

Почему туда не попасть? В чем сложности?

Ребенок должен быть прописан с мамой или папой по одному адресу, если ему менее 14 лет.

Добрый день!

Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)

Статья 20. Место жительства гражданина

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

Из указанного следует, что требование о вашем возвращении в Украину, чтобы "приписать" ребёнка, является НЕЗАКОННЫМ.

Вам следует обратиться в прокуратуру по месту вашего проживания в России и подать жалобу на чиновника, который предъявляет вам незаконные требования.

Новости смотрели? У ребёнка есть прописка Украинская, но требуется ДНР где я прописана, или же на гражданство ребёнка подать документы в ДНР по своей прописке, в любом из этих вариантов меня отправляют ехать в ДНР, может для кого-то нет проблемы поехать в ДНР но я оттуда выехала не просто так, и возвращаться по любым вопросам туда где очень накалённо мне страшно, я одна с ребёнком которому 2 года и ехать с ним это абсурд, поймите правильно.