Мать школьника нарушила закон о персональных данных, написав обращение по месту работы без согласия сотрудника

• г. Минск

Мать школьника который учится с моим сыном в одном классе написала обращение по месту моей работы. Мое ФИО и место работы я ей не давал и никому не передавал. Она нарушила закон о персональных данных?

Ответы на вопрос (5):

Нет, именно она не нарушила, так как вы не знаете как ей стали известны эти данные.

Нужно сначала это установить, а нарушил их тот, что ей их озвучил, возможно классный руководитель.

Нарушил тот, кто передал ей эти данные!

Она просто воспользовалась.

Он не является незаконным-мама пришла в школу-спросила у классного руководителя - как зовут маму мальчика - ей сказали - что в этом незаконного? Нет запрета об этом. Я повторюсь - вы не знаете как она это сделала и от кого получила. Может ее знакомая с вами работает, а вы этого не знает.

Добрый вечер! Андрей, по какому вопросу обращение, что в нем указано?

Андрей, здравствуйте. Да ваши персональные данные были нарушены. Но нарушены тем, кто передал эти данные. С уважением.