Сотрудница сети наткнулась на мошенничество с просроченными продуктами - боится лишиться работы при обращении в Роспотребнадзор.

• г. Москва

Я работала продавцом в одной сети, где продавали готовые блюда. И как обычно там были просроченные блюда, мы их списывали, но не выкидывали, т.к. их забирали назад, где производили. Потом я узнала причину их возвращения назад, причина заключалась в том, что они просто на эти просроченные блюда приклеивали наклейки с новой датой и обратно везли в торговую точку. Узнав суть их мохинации, я уволилась. Но все же совесть мучает, и хочу обратиться в Роспотребнадзор. И вот какой у меня вопрос: Если я обращусь в эту службу, то не оштрафуют ли и меня тоже вместе с компанией этой?

Ответы на вопрос (2):

Нет не оштрафуют. Сдавайте этих гадов.

Вас не оштрафуют, но не факт, что ваше заявление или жалоба будет иметь эффект.