Уволенная сотрудница сети магазинов обвиняется в недостаче и черной метке - возможен ли такой сценарий?

• г. Калуга

Уволилась с сотового ритейла 01.09

Компания в конце месяца списала всю недостачу на меня.

Так же выяснилось, что в сб у меня отметка (чёрная метка).

Вопрос. Как они мне зафиксировали эту метку после моего увольнения? И возможно ли вообще такое.

Ответы на вопрос (3):

Законом никаких меток не предусмотрено.

Вы наверное в пиратской организации работали. В любом случае подавайте в суд.

Может и не законно, но при проверке сб при трудоустройстве на работу не берут.