Могу ли я закончить контракт так как являюсь отцом 3 несовершеннолетних детей.

• г. Белгород

Могу ли я закончить контракт так как являюсь отцом 3 несовершеннолетних детей.

Ответы на вопрос (2):

Нет. На период частичной мобилизации основания для увольнения согласно Указа Президента РФ №647 СЛЕДУЮЩИЕ -

5. Установить в период частичной мобилизации следующие основания увольнения с военной службы военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, а также граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации:

а) по возрасту - по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе;

б) по состоянию здоровья - в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, за исключением военнослужащих, изъявивших желание продолжить военную службу на воинских должностях, которые могут замещаться указанными военнослужащими;

в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.

Данная информация имеется в общем доступе, спасибо.