Как закончить контракт военнослужащего - опыт мужа-добровольца

• г. Симферополь

Муж доброволец пошел служить по контракту с воинской частью, скоро заканчивается контракт, заключенный на 6 мес. У нас трое детей, но на это я так понимаю можно не ссылаться при расторжении контракта. Как закончить службу? Может ли он написать рапорт об увольнении? И что это даст? Как в таком случае ведут себя командиры? Куда обратиться чтобы закончить контракт?

Ответы на вопрос (5):

Все контракты продлеваются до окончания мобилизации.

Писать заявление должны вы как жена и отдать документы в военкомат направляется два заявления в штаб округа и в военкомат

Пока не будет отмены Указа Президента РФ о завершении частичной мобилизации вашего мужа не уволят со службы.

До окончания мобилизации увольнения с ВС РФ приостановлены. Есть только три основания - предельный возраст, по состоянию здоровья, вступление в силу приговора суда о лишении свободы

Вы доброволец или контрактник? Договор какой и с кем у вас?

Есть спорный момент по тем у кого 3 детей, надо разбираться